06.03.2023 19:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 7711; сегодня: 1.

В рамках национальной премии прошла выставка Евгении Егоркиной

В рамках национальной премии прошла выставка Евгении Егоркиной

3 марта в "Шератон Палас Москва" состоялась торжественная церемония награждения национальной премией "Женщины — лидеры — 2023" от ведущего делового сообщества RU Talks и Евразийского Торгово-промышленного союза.

В торжественной атмосфере вечера художница Евгения Егоркина представила серию из шести картин — "Шестое чувство". На картинах струятся яркие и воздушные мазки красок, соединяясь с нежностью, любовью и волшебством в женские образы. В полотнах передана вся суть единства прекрасного и утонченного облика с мудростью и невероятной силой духа, которые заложены в женщинах самой природой.

Евгения Егоркина родилась в 1993 году. Любовь к живописи и интерес к изучению истории искусств проявились с раннего детства. С отличием окончила художественную школу, обучалась на курсах в студиях Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова и Московского художественно-промышленного университета им. С. Г. Строганова. Мировым арт-сообществом картины Евгении признаны "пробуждающими" — свои высокочастотные картины она представляла на международной выставке "Духовная живопись".

Художник — это рупор современности, воспевающий образы не только на безусловной любви к жизни, но и на натягивающимся нерве от поставленных философских и социальных вопросов, от постоянных поисков форм выражения ответов на эти вопросы — с юных лет Евгения начала работу над "побуждающими" полотнами.

Глубоко увлекаясь историей, и актуальными социально-культурными вопросами, получила высшее образование в сфере Государственного и муниципального управления. Провела научно-исследовательскую работу на тему истории Геральдических символов и выразила свои открытия в коллекции полотен "Государственная символика", которые представила на персональной выставке в Президент-Отеле. Выставка и выступление Евгении состоялись с присутствием представителей российских министерств, международных форумов, конгрессов, конференций, политических организаций, бизнеса, культуры, искусства и спорта.

Проводила персональные выставки как партнер и спонсор мероприятий от российского глянца, участвовала в церемонии награждения Fashion TV «Fashion New Year Awards», поддерживала благотворительные аукционы.Открыла для себя дверь в мир телевизионного искусства, освоив профессию телеведущей в Высшей школе кино и телевидения Останкино. Аудиовизуальное искусство — один из источников вдохновения и самовыражения для Евгении как художника.

Творческий путь художницы неразрывно связан с поиском футуристических форм и образов. Евгения является блокчейн-энтузиастом с самого зарождения популяризации этой технологии, а также представителем сферы искусства на пленарных заседаниях Международной Академии Связи, выступает спикером мероприятий по теме интеграции технологий блокчейн в бизнес и культуру.

Глубоко погрузившись в тему NFT и технологий VR, AR консультирует IT-компании и представителей музеев и галерей по вопросам NFT-зации общества и digital-зации выставочной и акционной деятельности устоявшихся институтов культуры.

Является автором уникальной многослойной живописной техники Borning mask. Самый любимый инструментарий — холст и масло. Работает над созданием выставочной площадки для собственных полотен в VR пространстве — проект 33 Floor Gallery.

Евгения — участница всероссийских и международных выставок. Как художник является почетным гостем ведущего Российского бизнес-сообщества RU Talks и Торгово-промышленного объединения CEO Russia.

В 2021 году на площадке RU Talks Евгения как художница приняла участие в международной акции «Месяц женской истории», цель которой — подчеркнуть вклад женщин в мировую историю и развитие современного общества.

Под эгидой акции блокчейн-энтузиаст и художница Евгения Егоркина внесла свой вклад в развитие зарождающегося рынка цифрового искусства на блокчейне. Холст её картины "Женщины" куплен за 1 BTC предпринимателем на клубном вечере RU Talks "Digital 2021". "Эта сделка представляет собой приобретение актива. Хэш цифровой копии холста с уникальными визуальными эффектами станет невзаимозаменяемым токеном (NFT) и займет место в блокчейне с помощью одной из платформ NFT."


Открытие выставки  "Шестое чувство
Открытие выставки "Шестое чувство

Евгения Егоркина. Картины "Осязание
Евгения Егоркина. Картины "Осязание

Художница Евгения Егоркина. Картины "Обоняние и
Художница Евгения Егоркина. Картины "Обоняние и

Художница Евгения Егоркина. Картина "Вкус
Художница Евгения Егоркина. Картина "Вкус

Тематические сайты: Художественный салон

Ньюсмейкер: 33 Floor Gallery — 2 публикации
Сайт: artchive.ru/33FLOORGALLERY
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...