16.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5518; сегодня: 3.

Славянский арт-фестиваль во Франции – новые возможности для славянского искусства и коллекционеров

Славянский арт-фестиваль во Франции – новые возможности для славянского искусства и коллекционеров

С 1-го по 30-е сентября 2010 года в городах побережья Лазурного Берега (Франция) пройдет крупный арт-фестиваль, на котором будут представлены работы художников разных направлений, людей творческих профессий из стран СНГ и Восточной Европы.

Мир Славянского Искусства. Славянский арт-фестиваль будет проходить в городах Лазурного Берега от Ниццы до Канн при поддержке Art-PleiaDA International – международного маркетингового агентства, специализацией которого является продвижение художников. Его цель – ознакомить широкую публику юга Франции со славянской культурой, творчеством и талантом славянских стран.

Посольства многих стран, министерства культуры выразили свой интерес к участию в первом Славянском арт-фестивале, в котором будут представлены лучшие художники – представители этих стран. Свое участие в фестивале, в частности, уже подтвердили такие известные в своих странах и за рубежом художники, как Эдуард Бельский (Украина), Стоймен Стойлов (Болгария), а также многие другие молодые таланты и менее известные художники.

Икусство в разных формах и проявлениях. Славянский арт-фестиваль намерен расширить границы искусства и приглашает к участию не только художников и скульпторов, но и музыкантов, фотографов, дизайнеров представить на фестивале совместные творческие проекты. Славянский арт-фестиваль является многодисциплинарным проектом, он открыт как для классического, традиционного, так и современного (сontemporary art) искусства.

Абсолютно новый формат. В течение месяца Славянский арт-фестиваль будет представлять выставки вместе с различными творческими проектами. В частности, во второй половине сентября в специально отведенном помещении пройдет выставка самых известных художников Украины направления Contemporary Art.

Мероприятия будут проходить не в одном, а в нескольких местах одновременно. За творчеством художников можно будет наблюдать в так называемых «классических» выставочных залах – (Галерея «Princesse de Kiev», MuseAAv), а также в специально отведенных под проведение фестиваля площадях (в частности, в гостиницах класса люкс, мастерских художников).

Новаторская модель финансирования проекта. Художникам предоставляется уникальная возможность быть продюсированными несколькими «продюсерами» одновременно. Продюсерами могут быть как финансовые партнеры фестиваля, так и любители искусства, желающие содействовать продвижению новых талантов. В контексте экономических событий, не благоприятных для продвижения искусства и развития творчества, эта абсолютно новая модель совместного продюсирования художников и артистов группой почитателей их таланта – так называемых «друзей», выглядит перспективной и успешной.

Многочисленные партнеры. Славянский арт-фестиваль дает возможность организациям и масс-медиа поддержать тот или иной оригинальный художественный проект и стать его партнером. Организации могут выбрать художника или проект, которому они готовы оказать финансовую поддержку или самим с помощью арт-фестиваля Славянский организовать выставки или перфомансы и стать полноправными участниками событий.

Директор арт-фестиваля Даниель Дюобу считает, что «Славянский арт-фестиваль станет примером культурного обмена между странами Восточной и Западной Европы. Я рассчитываю на участие в мероприятии широкого спектра талантливых творческих людей, арт-менеджеров и ценителей искусства. Любые идеи приветствуются. Это территория свободы».

Подробная информация на сайте: http://www.slavianski.com

Художникам для получения Заявки на участие необходимо сделать запрос по емейлу: contact@slavianski.fr

Организаторы :

Art PleiaDA International

1, rue Valperga

06000 Nice – France

Дирекция : Даниель Дюобу

Контакт для прессы:

Натали Терещук (Fr, Eng, Rus, Ukr)

Tel: +33 (0)6 72 18 01 30

presse@slavianski.fr


Ньюсмейкер: Art PleiaDA International
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...