02.03.2015 14:24
Новости.
Просмотров всего: 3213; сегодня: 2.

Выставка-перформанс художницы и продюсера Ольги Дроб-Первушиной

Выставка-перформанс художницы и продюсера Ольги Дроб-Первушиной

В преддверии весенних праздников в ЦДХ откроется первая выставка молодой художницы Ольги Дроб-Первушиной, которая пройдет с 6 по 15 марта в рамках Московского международного художественного салона «ЦДХ-2015».

В этом году Салон посвящен теме «Люди и Мир», особенно актуальной в сложных реалиях сегодняшнего мира. Традиционно организатором Салона выступает Международная конфедерация союзов художников (МКСХ) при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ, Российской академии художеств и Департамента культуры Правительства Москвы.

В этом году свои работы представит дебютант художественного салона Ольга Дроб-Первушина. В них художница как бы созерцает внутренний мир человека и его связь с Вселенной на микроскопическом уровне, который раскрывается на полотнах в совершенно разных формах и образах.

Художник Дроб-Первушина не стремится соответствовать модным трендам современного художественного акционизма, а, доверяя своей интуиции и инстинктам, создает картины, наполненные гармонией женского начала.

В серии «Устрицы» она раскрывает идею того, как внутри простой формы скрывается огромная жизненная энергия, женское начало, тонкая материя, на которой и стоит весь мир. «Устрицы» - напоминание всем нам, кто мы и что внутри нас.

«Геометрия» - следующая серия картин художницы. Это тонкая коллаборация двух основных художественных высказываний: невесомый минимализм и яркие живые цвета. Соединяясь в единое целое, эти две грани предлагают зрителю более глубоко постигнуть хрупкую геометрию строгих силуэтов и линий.

В «Магии круга» Ольга показывает, насколько неисчерпаема энергия объекта.

Солнце, мир, абсолют, совершенство и бесконечность - основные символы круга. Картины этой серии предлагают зрителю зафиксировать свое сознание и получить мощный заряд силы от созерцания идеальной формы.

Как в творчестве, так и бизнес- проектах прослеживается ее страсть к необычным формам самовыражения, а именно: перформансы в тюрьме на Филиппинах, квесты на главной площади в Марракеше, бизнес-уикенды на необитаемом острове. Открытие выставки также не обойдется без сюрпризов – художница готовит для посетителей необычный арт-перформанс.


Ньюсмейкер: Художница Ольга Дроб-Первушина
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...