16.01.2014 17:00
Новости.
Просмотров всего: 10859; сегодня: 3.

Новая офисная культура в «Связь Интеграции»: открытие выставки Антонины Кривичаниной

Новая офисная культура в «Связь Интеграции»: открытие выставки Антонины Кривичаниной

Выставка известной петербургской художницы Антонины Кривичаниной открылась 15 января 2014 года в офисе координационного центра «Связь Интеграция». Сотрудники и партнеры компании благодаря проекту «Новая офисная культура» получили возможность познакомиться с великолепными произведениями современной академической школы и с самим автором работ.

Стены выставочного зала, который расположился прямо в учебном классе, где сотрудники координационного центра «Связь Интеграция» проходят тренинги, украсили пейзажи Санкт-Петербурга с его соборами и храмами, ритмом фонарей и уходящих вдаль улиц, парадного, принаряженного, манящего сверкающими на солнце куполами. Наряду с городской тематикой посетители выставки могут насладиться искрящимся южным побережьем Черногории, увидеть заснеженный Суздальский кремль, пастельное розово-голубое небо над портом. В 2013 году проект «Новая офисная культура» уже познакомил с творчеством художника сотрудников ОАО «Балтинвестбанк».

Главным событием открытия выставки стала встреча с художником. Антонина Кривичанина рассказала сотрудникам и гостям компании о своей жизни и творчестве, жанровых предпочтениях, творческом процессе создания художественного произведения. По словам Антонины Кривичаниной, несмотря на преобладающие в ее коллекции картины в технике «Холст. Масло», она питает особую любовь к графике, акварельным и пастельным работам. Разные техники и стили она прививает и своим детям. На выставку Антонина приехала с младшей дочерью, которая в течение всего выступления художницы вызывала бурю эмоций у аудитории. Никто не смог остаться равнодушным.

«Антонина Кривичанина – поистине чуткий, светлый и искренний человек. У меня эти чувства возникли с самого начала ее выступления. Настолько душевно и тепло, и в тоже время захватывающе она рассказывала о творчестве, процессе написания картин, своей поездке в Иерусалим в студенческие годы, во время которой она просила разрешения и благословения на написание дипломной работы «Въезд в Иерусалим». На выставке, к сожалению, не представлена религиозная тематика. После встречи с автором возникло большое желание увидеть знаменитую работу «Благовещение», «Сквозь божий свет» и другие произведения на тему религии», - поделилась впечатлениями Наталья Старовойтова.

«Антонина – удивительно душевный человек. Ее работы не просто реалистичны, они пронизаны «духовностью» и красотой внутреннего мира художницы», — отметила Ирина Карклинис.

«Меня лично восхитило ее глубокое отношение к религиозной тематике. Антонина поделилась, что всегда хотела писать иконы, но на все предложения отвечала отказом, поскольку не чувствовала, что имеет право, не готова взять на себя такую ответственность», — сказала Мария Радченко.

Сотрудники, клиенты и посетители контакт-центра, узнавшие о выставке из анонсов «Новой офисной культуры», долгое время не хотели отпускать художницу, настолько бурный интерес вызвало ее выступление. Выставка Антонины Кривичаниной продлится до 15 февраля 2014 года.

Антонина Кривичанина – член Союза художников, активная участница многочисленных международных выставок. Работы находятся в частных коллекциях стран: России, Франции, США, Канады, Германии, Польши, Франции, Китая, Израиля, Украины и др. Постоянная участница ежегодных выставок, проводимых в залах Союза художников и Манеже Санкт-Петербурга.

Проект «Новая офисная культура» — уникальный пример сотрудничества людей искусства и бизнеса. НОК привносит атмосферу искусства в офисное пространство, знакомит сотрудников компаний с творчеством известных современных художников. Авторами проекта являются Дмитрий Новиков и Александра Романова.


Новая офисная культура в «Связь Интеграции»: открытие выставки Антонины Кривичаниной

Новая офисная культура в «Связь Интеграции»: открытие выставки Антонины Кривичаниной

Новая офисная культура в «Связь Интеграции»: открытие выставки Антонины Кривичаниной


Ньюсмейкер: Новая офисная культура — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...