31.10.2013 09:57
Новости.
Просмотров всего: 7537; сегодня: 3.

Чаепитие – прямой путь к кубизму!

Чаепитие – прямой путь к кубизму!

Палас-отель Shangri-La Hotel, Paris приглашает гостей на тематические арт-чаепития “Artea time” в ресторане La Bauhinia и дарит билеты на лучшие художественные выставки Парижа

Теоретики кубизма Пабло Пикассо и Жорж Брак шли к обоснованию этого течения сложными путями. А вот главный кондитер дворца Shangri-La Hotel, Paris Франсуа Перре (Francois Perret) решил с помощью своего сладкого искусства приобщить гостей к самым заметным художественным явлениям XX века, в том числе к кубизму Жоржа Брака. Чаепития ARTea Time проходят каждую среду до 18 декабря под стеклянным куполом ресторана La Bauhinia, который тоже является произведением инженерного искусства и родственником самой Эйфелевой Башни. И приурочены они к выставке знаменитого французского художника Жоржа Брака (Georges Braque), проходящей этой осенью в Большом Дворце (Grand Palais).

Кроме удовольствия попробовать пирожное Braque Pastry, увенчанное значимым для Брака мотивом летящей птицы, которая стала сквозным элементом позднего творчества мастера, гости получат билет на выставку, действительный в течение всего периода экспозиции.

Творческие чаепития ARTea Time проходят с 15.30 до 17.30, каждую среду в ресторане La Bauhinia. В стоимость – 49 Евро - входит большое чаепитие со специальным пирожным “Braque Pastry” и билет на выставку Жоржа Брака в Большом Дворце.

Также парижане очень любят приглашать гостей на вечерние чаепития «Чай наш насущный от Франсуа Перре» (François Perret’s essential Tea Time event), потому сказочник Перре и его команда кондитеров каждый день пекут всевозможные мини-пирожные, делают маленькие сэндвичи, британские коржики сконсы и французские бисквиты. А чай подают в нежнейшем фарфоре с силуэтом цветка баухинии.

Чаепития проходят с 15.30 до 17.30 с понедельника по пятницу, с 16.00 до 17.30 по субботам и воскресеньям. Стоимость – 39 Евро для одного гостя, 55 Евро с бокалом шампанского.

Несколько слов в выставке Жоржа Брака

Большой Дворец (Grand Palais) представляет первую ретроспективу работ Жоржа Брака (1882-1963) за последние сорок лет. Теоретик и основатель кубизма, Брак был одной ключевых фигур искусства XX века. На выставке представлен свежий взгляд на работы художника, а также проекция его творчества на искусство, литературу и музыку того времени.

Несколько слов о Франсуа Перре – главном кондитере Shangri-La Hotel, Paris

Молодой кондитер Франсуа Перре (François Perret) работает с особым азартом с того самого момента, как он стал частью гастрономической команды Shangri-La Hotel, Paris. Особенно ему нравится принимать вызовы, неотъемлемые в работе палас-отеля.

«Моя профессия позволяет мне развиваться, а еще для меня очень важно ощущать командный дух. Мне повезло, так как я могу работать с лучшими ингредиентами и оборудованием, что позволяет реализовать любые творческие идеи».

Франсуа нравится сочетать разные стили, добавляя в классические кондитерские рецепты экзотические нотки, например шоколад с васаби, кунжутом или личи, или подавать авокадо с земляникой, а может быть еще более оригинально – сельдерей, который соседствует в десерте с малиной.


Чаепитие – прямой путь к кубизму!

Чаепитие – прямой путь к кубизму!

Чаепитие – прямой путь к кубизму!

Чаепитие – прямой путь к кубизму!


Ньюсмейкер: Группа отелей Shangri-La Hotels and Resorts — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...